В Москве представили проект «Кадровый резерв православного молодежного служения»

В рамках XXV Международных Рождественских чтений Кубанская молодежь представила новый проект «Кадровый резерв православного молодежного служения»

26 января 2017 года в Московском педагогическом государственном университете прошла работа направления «Церковь и молодежь» XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Пленарное заседание в Зале Ученых советов, на котором присутствовали руководители епархиальных молодежных отделов, возглавили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и и.о. заместителя главы Отдела В.Ю. Квятковский.

После приветственных слов владыки Игнатия и ректора университета А.В. Лубкова слово взял Д.А. Вдовых, представитель Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой.

В работе пленарного заседания приняли участие и выступили с докладами руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, заместитель министра науки, образования и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, руководитель молодежного государственного учреждения «Инветум» Кирилл Белоног, руководители отделов по делам молодежи муниципальных образований края.

Делегация Екатеринодарской епархии представила новый молодежный православный проект «Кадровый резерв молодежного служения».

Затем руководитель Координационного центра в Южном федеральном округе протоиерей Дмитрий Руднев провел рабочее заседание коллеги руководителей епархиальных отделов ЮФО.