Казачата из Динского района посетили Александро-Невский войсковой собор

Учащиеся 7-го класса казачьей направленности школы № 4 имени Г. К. Жукова станицы Динской с классным руководителем Татьяной Викторовной Токаревой и учащиеся казачьей школы № 7 имени Н.И. Кондратенко станицы Пластуновской с классным руководителем Ананьевой Антониной  Григорьевной приехали в Краснодар в войсковой собор  святого благоверного князя Александра Невского.

Гостей радушно встретил настоятель собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

Батюшка рассказал юным казакам о значимости Войскового собора в непростой истории Кубани и кубанского казачества, провел ребят по храму,  обращая внимание на особо значимые святыни. Отец Иоанн объяснил школьникам, что иконы – это не живопись, а образы, к которым мы обращаемся с молитвой.

Остановившись у главной храмовой иконы святого благоверного князя Александра Невского, юные казачата узнали, что именно этот святой считается покровителем Кубанского казачьего войска и земли Русской.

В завершении дети поставили свечи у святых образов.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора