Казачата впервые исповедовались и причастились в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

В воскресный день, 14 ноября, ребята 1-го казачьего класса школы № 20 пос. Агроном Динского района совместно с педагогом школы Ольгой Владимировной Кныш приняли участие в Богослужении в храме Благовещения Пресвятой Богородицы.⠀

За Божественной литургией, которую возглавил настоятель храма иерей Димитрий Горбатенко, казачата исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Для многих ребят это были первые в жизни исповедь и причастие. Дети с большим волнением и трепетом готовились к столь важному событию, исповедовались и подходили к Чаше.

После Литургии отец Димитрий сердечно поздравил казачат с принятием Тела и Крови Христовых, пожелав первоклассникам возрастать в вере и науках, хорошо учиться, быть верными казачьим традициям и расти здоровыми, радостными и послушными.

По окончании Богослужения для детей было организовано вкусное чаепитие, во время которого казачата задавали батюшке вопросы, беседовали о вере и Боге и делились друг с другом радостными эмоциями от прошедшей воскресной Литургии.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа