Казаки помолились за Литургией в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля казаки Кубанского казачьего войска, а также Совет стариков, правление Кубанского казачьего войска, члены Союза казачьей молодежи Кубани, почетный караул во главе с атаманом войска Александром Ивановичем Власовым собрались в войсковом Александро-Невском соборе на великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Вознести молитвы Пречистой Деве в соборе за Литургией пришли также многочисленные прихожане.

Богослужение возглавил войсковой священник, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш.

Перед причастием свою проповедь отец Иоанн начал со строк Священного писания, поясняющих смысл великого и радостного праздника Благовещения. Священник подчеркнул, что все на земле бренно, а вечное лишь на Небе и поэтому очень важно обогащаться духовно и быть смиренными по примеру Пречистой Девы.

После торжественной службы состоялся Крестный ход.

Пресс-служба Александро-Невского Войскового собора