Казаки помянули усопших и потрудились на мемориале генералу Корнилову

В субботу второй седмицы Великого поста в храме святого великомученика Дмитрия Солунского были совершены заупокойные богослужения. После окончания Божественной Литургии настоятель храма, духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора возглавил служение панихиды, где были вознесены молитвы об усопших сродниках, войнах, казаках и о всех православных христианах.

В этот же день на старом мемориальном комплексе командиру Добровольческой армии генералу от инфантерии Лавру Корнилову и его соратникам состоялся субботник по наведению порядка. В мероприятии приняли участие казаки Екатеринодарского районного казачьего общества, духовник иерей Николай Симора, а так же депутаты профильного комитета городской Думы Краснодара. После того, как общими усилиями был наведён порядок на территории мемориала, отец Николай совершил заупокойную литию и обратился к присутствующим, разъяснив важность поминовения усопших. Также он напомнил, что родительские субботы дают возможность не просто вспомнить о тех, кто отошел в вечность, но и подумать, что своей жизни.

В завершении субботника всех трудящихся ждал вкуснейший постный плов, приготовленный казаками в полевых условиях.

Пресс-служба Екатеринодарского районного казачьего общества