11 ноября 2018 г. в войсковом соборе Святого Благоверного князя Александра Невского состоялась торжественная церемония принятия присяги казаками хуторского казачьего общества «Кубанский казачий кордон» Екатеринодарского районного казачьего общества.

После Божественной литургии, которую возглавил Викарий Екатеринодарской епархии, настоятель Войскового собора благоверного князя Александра Невского епископ Туапсинский Дионисий, десять казаков, недавно вступивших в казачье общество дали присягу на верность Отечеству. После прочтения текста присяги казаки получили в подарок Евангелие, как архиерейское благословение на службу.

После торжественной присяги Владыка Дионисий пригласил казаков пообщаться за чаем, где каждый мог задать архиерею свои вопросы.

Фото: пресс-служба собора благоверного князя Александра Невского