Классный час «Александр Невский – патриот Земли Русской»

Вчера, 24 ноября 2020 года, в школе №60, расположенной в Пашковском микрорайоне, прошли классные часы на тему «Александр Невский – патриот Земли Русской» . В мероприятии участвовали ученики пятых и одиннадцатых классов, преподаватели и диакон Евгений Ромазаев – штатный клирик храма Вознесения Господня.

После рассказа о жизни святого князя, был поднят вопрос о том, что такое патриотизм и в чем именно проявлялся патриотизм Александра Невского. Диакон Евгений рассказал детям о том, что патриотизм Александра Невского заключался в борьбе за сохранение православия на Руси. Также он отметил, что князь был не только полководцем и государственным деятелем, но и обладал иноческим терпением и мудростию от Бога. В свою очередь, ученики 11 «а» класса подготовили презентацию о жизни и подвиге святого благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба храма Вознесения Господня города Краснодара