Клирик храма иконы Божьей Матери «Целительница» посетил отдел соцзащиты по Прикубанскому округу

Ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иерей Георгий Горин посетил отдел социальной защиты по Прикубанскому округу («Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Прикубанского округа»), где принял участие в проведении мероприятии «Синяя лента апреля». Мероприятие посвящённо профилактике девиантного поведения и насилия.

Иерей Георгий Горин выступил со словом о деформации духовного начала человека, проявляющего агрессию и испытывающего ее, с точки зрения христианской морали.

Также в ходе встречи была поднята тема Великой Отечественной войны. Иерей Георгий осветил малоизвестные факты, касающиеся соотношения знаменательных дат войны с православным календарём. В частности, война началась в воскресный день – в неделю Всех Святых (22 июня 1941 года), а закончилась война 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

По окончании мероприятия все участники дружно вышли на посадку сирени.

Пресс-служба храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»