В Духовно-просветительском центре храма Святой Троицы состоялась очередная встреча с семьями погибших участников СВО под руководством диакона Иоанна Лапко.

На встречу пришли не только родители, но и воин Александр, который отстаивал интересы нашего народа и Родины на передовой. Для участников встречи большой честью стало нахождение с героем за одним столом , а также возможность услышать из первых уст о мужестве и отваге наших солдат.

Собравшиеся встретились в храме Святой Троицы, где помолились об упокоении воинов, которые сложили свои головы в зоне боевых действий специальной военной операции. Затем за трапезой обсудили насущные проблемы, подняли волнующие вопросы и обменялись контактами.

На мероприятии присутствовали представители Фонда помощи участникам СВО, районной администрации, центра занятости, прокуратуры и духовенства. Также к встрече присоединились артисты Динского района, которые исполнили военно-патриотические песни и прочитали свои авторские стихотворения.

В конце мероприятия диакону Иоанну Лапко вручили благодарственное письмо на имя настоятеля храма Святой Троицы ст. Динской протоиерея Иоанна Лапко за помощь в организации круглого стола для семей погибших участников СВО с подписью руководителя филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.