Клирик Свято-Покровского храма Краснодара провел «Час духовности» в школе № 49

В рамках программы «Час духовности» штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара иерей Владимир Иванов посетил среднюю школу № 49.

Священник поговорил с учениками нескольких классов об источнике привычных нам норм морали и нравственности – Заповедях Божиих.

Отец Владимир подчеркнул, что знать Заповеди Божии и следовать им важно не только для верующих людей. Закон Божий остаётся нерушимым ориентиром в мире, где границы добра и зла размываются, и чёрное всё чаще называют белым.

Учащиеся порассуждали со священником о духовности, совести и грехах.

По словам представителя школьной администрации, программа «Час духовности» приносит добрые плоды. Дети проявляют интерес к вере, а результаты ежегодного анкетирования показали заметное улучшение эмоционального состояния школьников.

Пресс-служба Свято-Покровского храма 3-го городского благочиннического окруна города Краснодара