Клирик Троицкого храма принял участие в мероприятиях по профилактике вредных привычек среди молодежи

В г. Горячий Ключ на базе школ № 1 и № 2 была организована работа консультативно-методического пункта. Цель мероприятия: борьба с наркоманией, алкоголизмом, курением и другими вредными привычками среди молодежи.

В рамках акции штатный дьякон Троицкого храма Виталий Бабенков провел беседы с учащимися 7-х и 9-х классов. Чтобы раскрыть тему профилактики и борьбы с зависимостями, о. Виталий обсудил со школьниками, что такое свобода человека и почему любые зависимости ее ограничивают. А также о том, как появилось понятие греха и почему вредные привычки с ним неразрывно связаны, и почему заповеди Божии не являются ограничением свободы человека.

Также в работе консультативно-методического пункта приняли участие представители полиции, медицины и отдела по молодежной политике. Каждый специалист раскрыл проблему, исходя из аспектов своей деятельности.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа