Клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Полтавской посетили местный хлебозавод

В Великий Четверг, по сложившейся многолетней традиции после Божественной литургии настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской архимандрит Симеон и диакон Вячеслав Журба посетили местный хлебозавод. С этого дня к празднику Пасхи начинают печь Пасхальные куличи. Директор хлебозавода Юрьева Ксения Алексеевна пригласила священнослужителей благословить пасхальные хлопоты.

Отец Симеон и отец Вячеслав совершили молебное пение о призывании Святого Духа перед началом всякого дела, а затем окропили свежеиспечённые куличи и все помещения хлебозавода.

Отец Симеон сделал напутствие сотрудникам, благословил их ответственное дело и пожелал всем помощи Божией, здоровья и терпения, а также рассказал о предстоящих днях.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа