Штатный клирик храма Святого Духа иерей Николай Козак вместе с сестрами милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны посетили ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края.

В рамках еженедельных встреч с пациентами диспансера, священник совершил молебен и разобрал с пациентами притчу о блудном сыне, затем напомнил о важности Таинств Исповеди и Причастия. В завершение встречи батюшка ответил на все вопросы пациентов, а сестры милосердия вручили присутствующим Евангелие с толкованием и памятки по подготовке к Таинству Исповеди и Причастия.

Штатный клирик храма Святого Духа иерей Михаил Монтиков вместе с сестрами милосердия посетили городскую женскую консультацию № 6. Отец Михаил рассказал об истории иконы Божией Матери «Владимирская», затем совершил водосвятный молебен и окропил всех присутствующих святой водой. Также священник рассказал о важности духовной подготовки женщины к рождению ребенка: о построении своей жизни и жизни своей семьи по Евангельским заповедям, о силе молитвы.

В завершении отец Михаил поблагодарил слушательниц за внимание и пожелал всем здоровья и благополучных родов, а сестры милосердия подарили пинетки для малышей с иконой Богородицы «Помощница в родах», которые подготовили будущим мамам участницы акции «Дела Любви».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.