5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, духовенство и сестричество Троицкого храма г. Горячий Ключ поздравили жителей города. Благочинный Горячеключевского церковного округа  протоиерей Сергий Брусов посетил санаторий «Предгорья Кавказа», где освятил пасхальные яства и поздравил гостей и сотрудников. Протоиерей Сергий пожелал всем собравшимся провести святые дни Светлой седмицы с пользой для души, в мире и добром здравии.

Во дворе Троицкого храма во время освящение пасхальных яств прошла миссионерская акция. Штатный священник храма иерей Вячеслав Рогоза и сестры милосердия раздали всем интересующимся буклеты, посвященные празднику Пасхи и Евангелие от Марка. Целью акции было расширить знания верующих и помочь воцерковиться христианам, которые участвуют в обрядовой жизни Церкви, но не посещают регулярно богослужения. Буклеты «Встреча со Христом» были разработаны миссионерским отделом Екатеринодарской епархии, они рассказывают об опыте встречи человека с Богом.

Сестры милосердия Троицкого храма посетили центральную городскую больницу.  Они поздравили пациентов и сотрудников с праздником Пасхи и раздали всем куличи и пасхальные яйца.  Сестры посетили каждое отделение больницы, каждую палату, чтобы поделиться пасхальной радостью. Все были очень рады таким посетителям и сердечно благодарили сестер.

Также к празднику Пасхи на территории Троицкого храма появились украшения, созданные руками прихожан. У поклонного креста установили два пасхальных яйца, изготовленные из металлических прутьев и светодиодной ленты и праздничный баннер.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния