Колония живописного режима

В исправительной колонии № 9 г. Хадыженска прошла выставка «Пасха на Святой Земле» краснодарской художницы Анны Моргуновой.

Проведение выставки стало возможным благодаря благотворительному проекту «Скажи жизни – да», реализуемому Екатерининским кафедральным собором г. Краснодара при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Выставка изобразительного искусства стала существенным дополнением программы проекта, попыткой расширить кругозор и наполнить внутренний мир заключённых.

Открытию экспозиции предшествовала Божественная литургия в храме колонии. Литургию совершил благочинный хадыженского округа иерей Герман Осипов в сослужении клирика краснодарского собора протоиерея Николая Анисимова.

На открытии выставки присутствовала мама художницы. Она рассказала собравшимся об Анне, о её творческом пути и истории создания экспонируемой серии.

Пресс-служба отдела тюремного служения Екатерининского кафедрального собора