Концерт фестиваля «Моя Вера Православная»

Финальный Гала-концерт фестиваля «Моя Вера Православная»

23 мая 2017 г. во Дворце искусств «Премьера» г. Краснодара состоялся финальный Гала-концерт фестиваля «Моя Вера Православная», на котором митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил представителей молодёжи с грядущим Днём славянской письменности и культуры.

Также на мероприятии присутствовали руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Роман Дикий, заместитель председателя комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества Законодательного собрания края Владимир Громов, руководители епархиальных отделов по делам молодёжи Кубанской митрополии.

Во время концерта прозвучали произведения в нескольких номинациях: «Голос души», «В начале было слово», «Хранители культуры», «Образ веры» и «Душой исполненный полет».

Также в рамках фестиваля состоялось вручение наград Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

На протяжении всего мероприятия в фойе Дворца искусств проходила православная выставка, где гости фестиваля могли ознакомиться с предметами декоративно-прикладного творчества и ремесел, иконами, фотоработами и макетами храмов со всего края.

Фото: священник Вячеслав Клименко, пресс-служба ТО «Премьера»