22 апреля 2018 года празднуется День святых Жен-Мироносиц, которые первые после субботы пришли ко Гробу Воскресшего Иисуса Христа с ароматами благовоний (миром) для ритуального умощения Его тела. Они не убоялись стражи и ареста, а, движимые любовью ко Христу, пришли исполнить древний обряд того времени. Жены-Мироносицы были вознаграждены, что первыми увидели и узнали Воскресшего Иисуса Христа, чем доказали, что любящее сердце женщины готово на многое, даже преодолеть страх и смерть.

В честь престольного праздника, посвящённого святым Женам-мироносицам, по окончании божественной литургии всех прихожан приглашаем на трапезу, которая состоится на Казачьем хуторке  храма Рождества Христова. По традиции будем угощать пасхой, гречневой кашей, куличами, квасом и конфетами.

Также приглашаем 22 апреля в 16.00 ч. (воскресенье) в Музыкальный театр (Красная, 44) на Праздничный концерт, посвящённый святым Женам-Мироносицам.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты из числа учащихся и воспитанников Русской Православной школы, детского дома «Рождественский», Воскресной школы, а также сотрудников и прихожан храма совместно с исполнителями Музыкального театра.

Программа включает в себя танцевальные номера, номера инструментального и вокального искусства, хорового и ансамблевого пения, разговорного жанра.

По вопросам посещения концерта обращаться по тел: 261-14-58

пресс-служба храма Рождетсва Христова г. Краснодара»