По благословению настоятеля Покровского храма протоиерея Геннадия Волкова, участники приходского православного молодёжного объединения «Покров» организовали вечер, посвящённый празднику Сретения Господня.

Началась встреча совместной молитвой, которую лично возглавил настоятель. Отец Геннадий благословил участников и обратился с поздравительным словом по случаю наступающего Сретения Господня и Дня православной молодёжи.
В программе праздничного концерта были авторские и популярные песни под аккомпанемент гитары и балалайки.

На сцене выступили:

— участник православного молодёжного объединения «Покров» Марк Ювко;
— хормейстер, сотрудница Пашковского городского дома культуры, участница Спиридоньевского православного молодёжного центра Нателла Багдасарян;
— сотрудник Пашковского городского дома культуры, автор-исполнитель Владислав Корнилов;
— руководитель православного молодёжного объединения «Покров», штатный клирик Покровского храма г. Краснодара иерей Владимир Иванов.

Среди гостей вечера были не только прихожане Покровского храма, но и православная молодёжь Спиридоньевского и Екатерининского молодёжных центров. Спиридоньевцев возглавил руководитель центра иерей Рафаил да Консейсао.

Лиричные песни под гитару и уютная обстановка подарили гостям и организаторам чувство праздника, которого нам порой не хватает в эти сложные времена. Однако песнями дело не ограничилось. Нателла Багдасарян выступила в роли сказительницы и рассказала поучительную народную сказку, записанную фольклористами. Под звуки балалайки прозвучала история о двух братьях, один из которых копил деньги, а другой воспитывал детей и довольствовался малым. Закончилось всё ожидаемо: деньги не принесли счастья скупому, а многодетного в старости окружили заботой и вниманием.

Закончился концерт традиционной прощальной песней «Ты можешь остаться» и общим фото. Все выразили надежду, что подобные вечера в будущем станут доброй традицией.

Пресс-служба Покровского храма г. Краснодар