29 октября 2018 г. в Кубанском государственном аграрном университете состоялась межвузовская конференция «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе», под председательством Преосвященного Дионисия, епископа Туапсинского, викария Екатеринодарской епархии.

Организаторами конференции выступили Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви, отдел по делам молодых Екатеринодарской Епархии и Кубанский государственный аграрный университет. В мероприятии приняли участие руководители отделов по делам молодёжи епархий Южного Федерального Округа, Руководитель сектора по связям с епархиями Синодального Отдела по делам молодёжи Андрей Оберст, священнослужители окормляющие вузы, которые входят в состав Южного Федерального Округа, а также представители высших и средне-специальных учебных заведений.

Цель конференции — обобщение опыта взаимодействия Церкви и вузов в деле духовно-нравственного воспитания, объединение современной молодежи на основе традиционных ценностей.

Мероприятие началось с молебна, который возглавил Преосвященнейший Дионисий в домовом храме КубГАУ в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Пленарное заседание конференции состоялось в главном корпусе ВУЗа.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии