В православном координационном Центре по работе с молодежью прошло заседание

Прошло заседание совета православного координационного Центра Южного Федерального Округа по работе с молодежью

28 декабря 2016 г. в г. Волгограде прошло заседание совета православного координационного Центра Южного Федерального Округа по работе с молодежью.

Совещание провел руководитель центра, председатель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, настоятель Никольского храма г. Краснодара (Сады Калинина) протоиерей Дмитрий Руднев.

Во встрече приняли участие руководители епархиальных отделов по делам молодежи епархий Южного Федерального округа.

Участники обсудили ряд совместных мероприятий, план работы на 2017 г., формы взаимодействия с высшими учебными заведениями и сотрудничество с местными управлениями молодежной политики.

После совещания руководитель координационного центра протоиерей Дмитрий Руднев и руководитель отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин провели встречу с руководителем комитета молодежной политики Волгоградской области Е.В. Слесаренко.

Главной темой встречи было проведение в Волгоградской области православных смен в лагерях активного отдыха для молодежи, совместно с комитетом молодежной политики, а также выстраивание взаимодействий по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Фото: пресс-служба православного координационного центра ЮФО