По благословению настоятеля Свято-Екатерининского собора города Краснодара иерея Рафаила Резниченко сестры милосердия и участники молодёжного центра храма посетили 419-ый военный госпиталь и поздравили его пациентов и медицинский персонал со светлыми пасхальными днями.

Духовник сестричества протоиерей Николай Анисимов обратился с поздравительным словом к бойцам, проходящим лечение в клинике, рассказал о наступившем празднике Воскресения Христова, а участники молодежки и сестры милосердия порадовали всех куличами и пасхальными открытками.

Пасхальная акция была организованна совместно со школой №8 города и Краснодарским политехническим техникумом. Учащиеся и педагогический состав этих учебных заведений заранее подготовили пасхальные куличи и передали их в собор, выразив надежду, что подобные акции будут проходить каждый год.

Свято-Екатерининский кафедральный собор сердечно благодарит директора МАОУ СОШ №8 Лидию Ивановну Цимбал и директора Краснодарского политехнического техникума Инну Викторовну Остапенко за патриотическое воспитание детей и обучение делам милосердия.

Пресс-служба Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии