Краснодарский отряд Братства православных следопытов организовал турслет в Лермонтово

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория 24 сентября отряд Братства православных следопытов имени «великомученицы Екатерины» Семейного центра «Зерно веры» организовал туристический слет в селе Лермонтово Туапсинского района. В слете так же приняли участие следопыты из Горячего Ключа.

Как и положено православных христианам, воскресный день начался с Божественной литургии и Причастия в местном храме блаженной Ксении Петербургской. За богослужением пел хор из участников отряда, а духовник Центра протоиерей Андрей Кравченко совершил таинство Исповеди. По окончании богослужения и построения на территории храма, скауты выдвинулись в горы.

В этот день ребята проехались на внедорожниках по реке, посетили скалу Бурхан, смотровую площадку и святой источник, а также для них были проведены уроки по скалолазанию, выживанию в дикой природе, стрельбе из пневматической винтовки и метанию ножей.

В завершении сборов руководитель отряда Иванов Иван впервые в истории отряда вручил скаутские галстуки двум следопытам, которые уже не в первый раз посещают сборы, прошли все скаутские испытания и сдали теоретические экзамены по Православию и истории Родины.

Комиссия по культуре Екатеринодарской епархии