24 мая 2018 г., в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, директор филиала ОАО «Краснодарстрой» Геннадий Бугай подарил некоторым храмам г. Краснодара иконы праведного Иоанна Русского, привезенные из греческого острова Эвбея.

В комплектах вместе с писанными иконами переданы напольные металлические киоты и подсвечники.

Образы отправили в краснодарские храмы Екатерининский кафедральный собор, Александро-Невский войсковой собор, Троицкий собор, Георгиевский храм, Рождественский храм, храм праведного Иоанна Воина, а также в храм архангела Гавриила ст. Новомышастовской.

Геннадий Васильевич рассказал митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору, а также собравшимся настоятелям и представителям перечисленных храмов о чудесах, которыми сопровождалось прибытие образов в Россию.

Владыка митрополит поблагодарил жертвователя за ценный для жителей Краснодара подарок.

Фото: иерей Вячеслав Клименко