Крещение подопечных центра социального обслуживания ст. Динской

В день празднования Крещения Господня по благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа протоиерея Иоанна Лапко и при сотрудничестве со специалистами отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Динской КЦСОН» педагогом-организатором В. А. Курилко и специалистом по социальной работе Т. С. Стрельченко было совершено Таинство Крещения над детьми из двух семей, состоящих на профилактическом учёте. Таинство совершил помощник благочинного по социальному служению, штатный священник храма протоиерей Сергий Покорук. Все расходы, связанные с крещением, взял на себя храм.

По окончании Таинства отец Сергий сердечно поздравил родителей новокрещенных с этим событием:⠀

«Крещение – это первое Таинство, в котором принимает участие человек, желающий стать христианином и идти по пути веры в Бога, борьбы с грехами и наследования Царствия Небесного! Промыслительно, что рождение ваших чад во Христе сегодня совпало с большим православным праздником — Крещением Господним. И я желаю вам пронести эту праздничную радость и свет Христовой веры через всю жизнь, никогда не забывая, для чего именно вы и ваши дети приняли Таинство Крещения».

Также отец Сергий подарил семьям иконы кубанского священномученика Александра Флегинского.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа