Крещенский сочельник в пос. Октябрьском

Накануне праздника Богоявления храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», который расположен в пос. Октябрьском и относится к 17-му благочинию, посетили ученики 4 класса поселковой школы № 5. Не помешала ребятам даже непривычно суровая кубанская погода и дождь со снегом.

По благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Дендака маленьких гостей встретили преподаватель воскресной школы Анна Дендак и помощник настоятеля по молодёжной работе Инна Шеховцова. Они рассказали ребятам о Святках, о Рождестве Христовом и грядущем празднике Богоявления.

Четвероклассникам показали кабинет воскресной школы, которая действует на приходе, и пригласили на занятия. Целый ворох детских вопросов о том, чем занимаются ученики воскресной школы и можно ли им тоже принять участие в жизни прихода, показал педагогам – ребята явно заинтересовались.
Затем к общению присоединился сам настоятель, он поздравил ребят с праздничными Святыми днями, пожелал им помощи Божией в учёбе и благословил.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа