Митрополит Исидор совершил Литургию в храме иконы Богородицы «Целительница»

22 марта 2020 г., в неделю Крестопоклонную и день памяти сорока Севастийских мучеников, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Центрального округа г. Краснодара, настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных; благочинный церквей Карасунского округа г. Краснодара, настоятель Вознесенского храма протоиерей Георгий Меденцев; духовенство храма иконы Божией матери «Целительница».

В храме также молились руководство и сотрудники Краевой клинической больницы №2, преподаватели и студенты Кубанского аграрного университета, казаки хуторского казачьего общества «Надежда возрождения».

За литургией владыка митрополит вознес молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Молящиеся испросили у Господа подать «божественное ограждение и заступление», людей избавить от страха и смятения, а в сердцах вселить мир и тишину (с полным текстом молитвы можно ознакомиться по ссылке).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Богдан Черных.

По завершении богослужения Правящий Архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Евгения Хаджипараша с 30-летием рукоположения в священный сан.

Фоторепортаж готовится к публикации

Фото заголовка: священник Вячеслав Клименко