Кубанская митрополия отправила очередной гуманитарный груз в Донецкую епархию

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, 27 апреля  две машины с гуманитарной помощью грузоподъемностью 10 и 20 тонн отправились  в очередной рейс из Краснодара в Донецкую епархию.

Грузовики заполнены предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения, которые собирались в храмах Екатеринодарской и других епархий Кубанской митрополии. В Донецке груз будет перераспределен в Мариуполь, Волноваху и другие населенные пункты.

Перед отправкой гуманитарного груза руководитель отдела социального служения Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов совершил краткий молебен и окропил машины святой водой, благословив в добрый путь.

Сбор вещей и продуктов для пострадавших жителей и беженцев на территории ДНР, ЛНР и Украины в Кубанской митрополии проходил с 1 апреля, 15 апреля в Донецк ушла первая машина с помощью для пострадавших, сейчас была отправлена следующая партия гуманитарной помощи.

Сбор средств, продуктов и предметов первой необходимости в храмах Екатеринодарской епархии по благословению митрополита Григория в эти Пасхальные дни продолжается. Жители Кубани проявляют сострадание и готовность делиться с теми, кому сейчас тяжело.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии

Фото предоставлены епархиальным отделом социального служения