Кубанские школьники приняли участие в олимпиаде по Основам Православной Культуры

17 февраля 2020 г., в Кубанских округах прошла олимпиада по ОПК. Школьники показали свои знания по истории Великой Отечественной войны, знанию жития благоверного князя Александра Невского и событий его времени.

Среди заданий было, написать эссе на тему: «Самолюбие создает войны между людьми, между народами, между царствами» (преп. Иустин Попович), «Если ты исполняешь заповедь любви к врагам, то пребываешь с Богом, если же оставляешь её — то ты с мытарями» (свт. Иоанн Златоуст).

Проверить работы участников в институт развития образования съехались лучшие педагоги и священнослужители Кубанской митрополии.  Среди приглашенных штатный священник Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Воронов.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма