Сборы проходят на территории станицы Суздальской г. Горячий Ключ 19 июля, 26 июля, 09 августа, 15 августа, 23 августа 2019 г.

На данный момент было проведено два полевых выхода с количеством участников 270 чел. подростков.

Начало мероприятия и молебен — 09.00, окончание 16.00.

В программе мероприятия лекции по истории казачества и православной культуре, знакомство и использование казачьей амуниции, макетов оружия, проведение стрелковой подготовки из пневматического оружия, занятия по основам медицины, выживания в дикой местности, использование специальных средств и т.д.

Все участники будут обеспечены питанием и водой и примут участие в спортивных играх. Форма одежды участников походная, головной убор обязателен.

Данное мероприятие согласовано с духовником Кубанского Казачьего Войска протоиереем Иоанном Гармашом. В наличии все нормативные документы.

По вопросам организации обращаться по тел. 8 (918) 988-82-09 (Андрей Юрьевич Галата) и 8 (928) 272-17-90 протоиерей Сергий Брусов, благочинный Горячеключевского округа.