Первый футбольный Кубок Приходов

В Краснодаре состоялся первый юношеский турнир по пляжному футболу за Кубок Приходов

16 июня 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского м Кубанского Исидора в Краснодаре впервые провели Кубок Приходов по пляжному футболу.

За звание лучших футболистов боролись юношеские команды городских храмов.

— Турнир мы проводим впервые, но, надеемся, что он станет ежегодным. Кубок будет переходить от победителя к победителю, — рассказал секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш. – В командах ребята из воскресных школ, пономари и иподьяконы. Мы знаем, что они играют в футбол, и хотим, чтобы подрастающее поколение заботилось не только о духовном здравии, но еще и о физическом.

Хозяева поля – игроки сборной храма Рождества Христова – принимали в гостях футболистов из Екатерининского кафедрального собора, храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница» и храма в честь великомученика Георгия Победоносца, что находится в хуторе Ленина.
Судьей соревнований стал диакон Артемий Соловьев, который служит в храме иконы Божией Матери «Целительница».

Игра была жаркой, и даже ливень, который внезапно обрушился на Краснодар, не остановил юных футболистов. Мальчишки не стали обращать внимания на капризы природы. Промокли насквозь, но доиграли.

Первое место заняла команда Екатерининского кафедрального Собора.

Серебряными призерами стали ребята из храма Рождества Христова. Третье место досталось футболистам из храма иконы Божией Матери «Целительница».

Победители получили Кубок Приходов, который в следующем году перейдет к другой команде.

— Поздравляем всех участников и желаем, чтобы вы всегда были одной большой и дружной командой православных христиан! Знакомьтесь, дружите, играйте в футбол! – пожелал спортсменам настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

Яна Топоркова