11 октября 2019 г. в конференц-зале храма Пророка Божия Илии г. Краснодара прошел семинар «Лучшие социальные практики в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства».

Семинар организован отделом Екатеринодарской епархии по социальному служению. На мероприятии присутствовали представители не только церковных структур со всей епархии, но и краснодарских подразделений управления социальной защиты населения.

Ведущей семинара выступила Филина Мария Леонидовна, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, руководитель Межрегионального ресурсного центра развития СОНКО «Проект семья», руководитель Ассоциации организаций по защите семьи.

Программа семинара состояла из трех частей:

1) лекции «Лучшие социальные практики в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства»;

2) интерактивного семинара-практикума «Соцпроектирование. От идеи до успешного социального проекта» (Как осознать социальную проблему, разработать социально значимый проект и выстроить алгоритм его реализации);

3) мастер-класса «Технологии разработки партнерских проектов по совместному решению социально значимых задач» (Как организовать поддержку проекта за счет взаимодействия с представителями органов власти, организациями партнерами, бизнесом).

В результате участия в семинаре были получены ценные знания по планированию и воплощению в жизнь социально-направленных проектов, а также подаче их для участия во всевозможных грантовых конкурсах, таких как «Православная инициатива» и «Фонд президентских грантов».

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии