В Краснодаре состоялась презентация информационного портала «ПРАВЧТЕНИЕ»

Презентация нового медиа-проекта Издательского совета состоялась в рамках деловой программы Межрегиональной книжной выставки-форума «Радость Слова».

Помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) сообщил гостям выставки, что информационный портал создан с целью развития книжной культуры в обществе.

Данный информационный ресурс pravchtenie.ru расскажет посетителям о новинках православного книжного рынка, представит тематические обзоры изданий, а также публикации, посвященные наиболее интересным изданиям и интервью с писателями, издателями и просто известными людьми, посвященные книгам и чтению.

Также в рамках портала представлен актуальный каталог современной православной литературы, информация об издательствах, магазинах православной книги и епархиальных центрах книгораспространения. К работе по составлению сводного каталога православных книг подключились уже более 50 издательств православной литературы.

В рамках презентации посетители выставки задали вопросы о деятельности Издательского совета в сфере рецензирования православной литературы, а также прозвучали пожелания о необходимости подготовки специализированных изданий, посвященных храмам и православным традициям Кубани для экскурсоводов и паломников.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Источник: Официальный сайт Издательского Совета Русской Православной Церкви