Межшкольный эстетический Центр проводит репетиции в храме Святого Духа

В рамках подготовки к участию в Московском пасхальном фестивале Валерия Гергиева Межшкольный эстетический центр г. Краснодара по благословению настоятеля храма Святого Духа протоиерея Сергия Лопасова, проводит репетиции в храме под руководством Жуковой Евгении Семеновны.

Храм Святого Духа много лет сотрудничает с Межшкольным эстетическим центром, концертный хор которого является призером международных конкурсов.
В воскресенье, 4 апреля, хор в составе 50 человек прибыл на первую репетицию в храм, отец Сергий присутствовал на репетиции и пожелал хору помощи Божьей в добрых начинаниях.

На фестивале хор выступит с такими произведениями как: «Богородице Дево Радуйся», «Достойно есть», «Ангел Вопияше» и другими духовными произведениями.

Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева — один из крупнейший музыкальных форумов, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Инициатором фестиваля выступает художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Впервые пасхальное мероприятие прошло в Москве в 2002 году. В 2003 году при поддержке президента Российской Федерации фестиваль стал всероссийским.
Московский Пасхальный фестиваль проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа