Миссионерский отдел епархии провел очередную встречу в формате клуба «Беседка»

10 марта, в пятничный вечер, миссионерский отдел Екатеринодарской епархии епархии провел  очередную встречу в театре «Тмин»  в формате «Беседка».

На этот раз встреча состояла из трех частей. Сначала руководитель отдела протоиерей  Димитрий Кравченко прочитал собравшимся 20-минутную лекцию об истории и особенностях христианской миссии в Южной Америке (территории современных Парагвая, Аргентины, Бразилии, Уругвая) в 16-18 веках. Затем был показан основанный на реальных событиях художественный фильм «Миссия» (1986 г.), получивший множество престижных международных наград, в покадрово отремастированном качестве изображения, на большом экране, с кинотеатральным звуком. И в заключении за вкусным чаем с постными сладостями собравшиеся обсудили фильм и спроецировали  наиболее затронувшие душу моменты фильма на наше время.

Встреча, начавшаяся в 18.30, проходила более 3,5 часов. Искреннее общение всем настолько понравилось, что только закрытие театра явилось веской причиной, чтобы его завершить. Следующая встреча в «Беседке» запланирована на пятницу, 21 апреля.

Миссионерский отдел Екатеринодарской епархии