Миссионерский отдел провел показ и обсуждение фильма «Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь»

В воскресенье, 14 ноября, миссионерский отдел Екатеринодарской и Кубанской епархии провел показ и обсуждение двухсерийного фильма «Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь» (Италия, 2007) в театре «Тмин».

Перед показом руководитель миссионерского отдела протоиерей Димитрий Кравченко рассказал собравшимся о жизни самоотверженного итальянского врача Джузеппе Москати, который в свое время внес большой вклад в изучение проблемы возникновения сахарного диабета. Отец Димитрий рассказал также о режиссере и актерах, сыгравших главные роли в фильме.

В перерыве между сериями хозяева театра «Тмин» угостили чаем всех желающих.

После просмотра просмотра состоялась беседа, посвященная теме границ в Церкви. Своей точкой зрения на эту тему поделились настоятель храма св. вмч. Георгия ст. Азовская протоиерей Димитрий Кравченко, настоятель храма Архистратига Михаила г. Краснодара иерей Евгений Игнатов и клирик храма Рождества Христова г. Краснодара диакон Александр Сахнов.

В живом общении и ответах на вопросы время летело незаметно и встреча завершилась в 22-00. Собравшиеся единодушно пришли к мысли о том, что нужно продолжить традицию проведения подобных вечеров, совмещающих показ ярких кинофильмов с обсуждением богословских тем.

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии