Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий наградил директора телеканала «Кубань 24»

16 августа 2023 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил телеканал «Кубань 24» и наградил директора медиахолдинга «НТК», в который входит телеканал и сайт «Кубань 24» , а также радиостанция «Первое радио» Александра Руденко медалью святой великомученицы Екатерины II степени.

Екатеринодарскую и Кубанскую епархию и телеканал «Кубань 24» связывают многие годы продуктивного сотрудничества. В эфире телеканала всегда присутствовала передача, в рамках которой духовенство епархии несло слово о Христе в дома жителей Кубани. Более трёх лет по субботам выходит программа «Встречи с митрополитом», где владыка Григорий отвечает на вопросы телезрителей и рассказывает о важных духовных событиях. В юбилейный год 10-летия Кубанской митрополии телеканал ведёт съемку 9-серийного фильма о святынях Кубани и жизни православных приходов.

Митрополит Григорий поблагодарил Александра Сергеевича за предоставленную возможность проповеди с телеэкрана и выразил готовность духовенства епархии и далее принимать участие в проектах телеканала «Кубань 24» , а также приходить в эфир «Первого радио».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии