Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарёв) посетил станицу Новомышастовскую

Владыка Павел (Пономарев) посетил строящийся храм Архангела Гавриила 17-го Полтавского районного благочиннического округа. Цель поездки была посвящена проблемам, связанным с затянувшимся строительством храма. В обсуждении  сложившейся ситуации приняли участие: благочинный протоиерей Сергий Рыбкин, настоятель храма протоиерей Александр Степанченко, представитель местной администрации Бондаренко Александр, благотворители и члены приходского собрания.

После осмотра храма состоялась встреча митрополита Павла (Пономарева) с прихожанами.

Место под строительство храма Архангела Гавриила было освящено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в 1997 году, а одним из первых жертвователей был президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин.

К сожалению, до сегодняшнего дня строительство храма не завершено. По окончании встречи митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) предложил более внимательно обсудить ситуацию со специалистами и архитекторами для того, чтобы ускорить завершение строительства.

Фото: пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа