19 декабря любимое многими радио «КАЗАК FM» отметит свое десятилетие. Накануне юбилея в здании Епархиального управления митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий наградил архиерейской грамотой генерального директора радиостанции «КАЗАК FM» Яну Сторожук.

Также владыка поздравил коллектив и всех слушателей популярного радио:

Уважаемая Яна Валентиновна!

Сердечно поздравляю Вас, сотрудников и авторов радио «КАЗАК FM», а также всех слушателей радиостанции с её 10-летием.

Отрадно, что одна из крупнейших радиостанций Кубани старается совмещать популяризацию казачьих традиций с освещением актуальных вопросов современности, применяя новые форматы подачи информации.

Вещание в трех регионах Российской Федерации и городе федерального значения, охват более 6 миллионов человек и при этом глубокая вовлеченность слушателей – это показатель профессионализма вашей дружной команды.

Почти с самого основания в эфир радио был включен просветительский контент, в рамках которого в новостных передачах рассказывают о великих и двунадесятых праздниках Русской Православной Церкви, новостях Кубанской митрополии, а священник еженедельно отвечает на вопросы слушателей.

В соработничестве с Екатеринодарской и Кубанской епархией на радио стали выходить такие духовно-просветительские программы, как «Благая весть. Беседы с Владыкой», «Благовест. По святым местам Кубани и Крыма», «Благовест».

Желаю умножения сил, помощи Божией, творческого вдохновения и дальнейших успехов Вам, уважаемая Яна Валентиновна, и всем сотрудникам радио «КАЗАК FM».