Митрополит Григорий принимает участие в торжествах, посвященных празднованию Донской иконы Божией Матери

3 — 4 сентября Ростове-на-Дону проходят торжества, посвященные празднованию Донской иконы Божией Матери. Участие в них по приглашению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия принимают архиереи Русской Православной Церкви, в том числе митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Вечером 3 сентября в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону было совершено всенощное бдение, которое возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Главе Донской митрополии сослужили председатель  Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл,  митрополит Саранский и Мордовский Зиновий,  митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Якутский и Ленский Роман, епископ Волгодонский и Сальский Антоний, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, клирики Ростовской-на-Дону епархии и епархий-делегатов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Ростовской епархии под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

В воскресенье 4 сентября в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоится праздничная Божественная литургия, после которой будет совершен общегородской Крестный ход.

Фото: Информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии