Митрополит Григорий принял участие в совершении Всенощного бдения в Андреевском соборе города Ставрополя

12 мая 2023 года, в канун дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, в Андреевском соборе города Ставрополя было совершено праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, викария Нижегородской епархии епископа Сормовского Иннокентия, преподавателей Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клириков епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии.

В храме молились верующие, среди которых были: студенты и преподаватели Ставропольской духовной семинарии, представители казачества, настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря города Ставрополя игуменья Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители и прихожане храма.

Источник и фото: пресс-служба Ставропольской епархии