Митрополит Григорий принял участие в заседании Кубанского юридического форума

30 июня 2023 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий принял участие в открытии пленарного заседания IV Кубанского юридического форума.

В работе форума участвовали судьи, представители органов государственной исполнительной власти, прокуратуры, следственных органов, нотариата, руководители юридических служб крупнейших компаний, адвокаты, практикующие юристы, преподаватели и студенты юридических факультетов вузов.

В своем приветственном слове митрополит Григорий отметил, что сегодня большинство представителей юридического сообщества осознают всё возрастающее чувство ответственности и необходимость осуществления своей деятельности в соответствии с высокими моральными принципами и нравственными нормами.

Владыка поблагодарил тех юристов, которые помогают православным приходам решать непростые вопросы, связанные с их жизнедеятельностью. Глава Кубанской митрополии напомнил, что в настоящее время в Краснодаре возводится Иоанно-Юрьевский храм в честь святых юристов-новомучеников  — адвоката Иоанна Ковшарова и профессора права Юрия Новицкого. Митрополит Григорий выразил надежду, что этот храм объединит православных юристов Краснодарского края.

Как сообщают организаторы, Кубанский юридический форум направлен на обсуждение актуальных вопросов, затрагивающих интересы юридического сообщества и бизнеса, а также социально значимых проблем. Форум является уникальной площадкой для общения должностных лиц, экспертов в области права, представителей юридического сообщества и бизнеса.

В рамках Форума были проанализированы новеллы законодательства, а также рассмотрены основные проблемы применения законодательства.

Для справки. Кубанский юридический форум был учреждён в 2017 году и проводится Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России и Фондом «Кубанский юридический форум» при поддержке Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, Законодательного Собрания и администрации Краснодарского края, Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарского университета МВД России.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии