Митрополит Григорий принял участие во всенощном бдении в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

7 октября 2023 года, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По традиции архиерейские богослужения в этот день совершались и в других храмах Лавры.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий принял участие во всенощном бдении в Успенском соборе обители, которое возглавил митрополит Ювеналий (Поярков).

Всенощное бдение в Сергиевском трапезном храме возглавил Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, в Покровском академическом храме — митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, в храме преподобного Иоанна Лествичника — глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, в Черниговском скиту — митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Завтра, 8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. В богослужении примет участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии

Фото: Иван Перепелицин