Митрополит Григорий призывает к молитвам о здравии Святейшего Патриарха Кирилла

Пресс-служба Русской Православной Церкви 30 сентября 2022 года сообщила, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заболел коронавирусом. «На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются в связи с заболеванием ковидом, протекающим с выраженными симптомами, и необходимостью постельного режима и изоляции», — говорится в сообщении на Официальном сайте Рatriarchia.ru.

Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда добавил, что состояние Предстоятеля Русской Православной Церкви удовлетворительное.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий молится о скорейшем выздоровлении Святейшего Патриарха Кирилла и призывает к усердным молитвам священнослужителей и мирян Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии