Митрополит Григорий провел совещание благочинных города Краснодара

17 мая 2023 года митрополит Григорий провел заседание Епархиального совета с участием благочинных округов и клириков храмов города Краснодара.

Основной темой стала организация общегородского Крестного хода в преддверии дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Крестный ход пройдет 21 мая – в честь Дня славянской письменности и культуры и в поддержку участников специальной военной операции.

Начнется крестный ход в 12.00 от Свято-Екатерининского кафедрального собора и завершится у войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, где будет совершен молебен, возглашена молитва о Победе и многолетие. Возглавит Крестный ход митрополит Григорий.

Были обсуждены и другие актуальные вопросы жизни приходов города Краснодара, в том числе обеспечение антитеррористической защищенности, приобретение для библиотек храмов новых томов Православной энциклопедии.

Также митрополит Григорий сообщил, что накануне дня рождения приснопамятного митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара у его гробницы состоится панихида. Панихида будет совершена пасхальным чином 24 мая в 11.00. Возглавит ее митрополит Григорий.

Текст и фото: Ольга Луканина