Митрополит Григорий совершил Божественную литургию в Тихорецкой епархии

В воскресенье, 16 мая, в Успенском кафедральном храме г. Тихорецка состоялись торжества по случаю 110-летнего юбилея храма и 50-летия со дня рождения епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана.

Божественную литургию совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий в сослужении архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, епископа Ейского и Тимашевского Павла и епископа Армавирского и Лабинского Василия.

На богослужении присутствовали глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин, мэр города Тихорецка Евгений Владимирович Голубь, а также главы районов и атаманы РКО, входящих в состав Тихорецкой епархии.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поздравил владыку Стефана с 50-летием: «мы знаем, владыка, что с молодости Вы посвятили свою жизнь служению Богу. И Бог, видя Вашу ревность и любовь, преумножил многие добродетели и дал Вам силы на совершение множества дел и призвал к продолжению дела святых Апостолов. Вы достойно несете это послушание, проповедуя Евангелие, воздвигая храмы, вразумляя свою паству, как идти по пути к Богу. В этот день я желаю не останавливаться в своих трудах, оглядываясь на сделанное нужно благодарить Бога и одновременно строить перспективы для того, чтобы Церковь Христова развивалась. По жизни Вам спутешествовал Господь, пускай Он укрепляет и помогает Своему архипастырю и далее, дабы начатки святительских дел принесли сторичный плод здесь на Кубани, а через это и всем Отечестве нашем».

В ответном слове епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан поблагодарил главу Кубанской митрополии, архиереев, священников, глав районов и городов епархии собравшихся в этот день для совместной молитвы.

Глава Тихорецкого района в своем слове отметил, что готов оказывать всестороннюю поддержку строительства нового кафедрального собора в городе Тихорецке, поскольку ныне существующий исторический кафедральный храм очень мал.

Пресс-служба Тихорецкой епархии