Митрополит Григорий совершил Таинство венчания иподиакона

В воскресенье 7 мая 2023 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Таинство венчания иподиакона, чтеца, выпускника Санкт-Петербургской духовной семинарии Василия Глушко и его супруги Татианы.

Венчание состоялось в храме Рождества Христова города Краснодара, в молодежной общине которого состоит Татиана. В совершении Таинства митрополиту Григорию сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов и клирик храма, духовник молодежной общины иерей Евгений Игнатов.

В храме собрались родные и друзья, чтобы разделить с молодоженами их радость и вместе помолиться Господу о даровании благословения, долгих и счастливых лет жизни.

Митрополит Григорий благословил Василия и Татиану святыми иконами Господа Иисуса Христа и Богородицы, пожелав любить друг друга, во всем помогать и всегда советоваться друг с другом в решении жизненных вопросов. Также владыка отметил, что Василий в ближайшем будущем станет священнослужителем, а это налагает дополнительную ответственность на семью.

Архипастырь духовно напутствовал молодоженов на совместный жизненный путь, затем их поздравили все собравшиеся.

Текст и фото: Ольга Луканина