Митрополит Григорий совершил Таинство венчания студента Екатеринодарской семинарии

В воскресенье 30 апреля 2023 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Таинство венчания иподиакона, студента выпускного курса Екатеринодарской духовной семинарии Владислава Зараменских и его супруги Аполлинарии.

Венчание прошло в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара. Вместе с митрополитом Григорием в совершении Таинства участвовали духовник молодежной общины храма Рождества Христова города Краснодара иерей Евгений Игнатов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской иерей Вячеслав Куприенко.

На венчании присутствовали и поздравили молодоженов родители, родственники и друзья, члены молодежной общины храма Рождества Христова.

Митрополит Григорий сказал Владиславу и Аполлинарии слова наставления, пожелав хранить любовь, заботиться друг о друге и быть настоящей православной семьей. Владыка выразил надежду, что Владислав после окончания семинарии станет священнослужителем, а Аполлинария – достойной матушкой.

«Благословение Божие да пребывает с вами!» — митрополит Григорий благословил молодоженов иконами Христа-Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Под сводами собора прозвучало Многолетие.

Текст: Ольга Луканина

Фото: Михаил Ступин