Митрополит Григорий совершит закладку храма Иоанна Воина в Динском районе

В четверг, 27 мая, в 13:30 в станице Старомышастовской Динского района на территории центра военно-патриотического воспитания «Патриот» при Министерстве обороны РФ митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершит чин освящения закладного камня в основание храма в честь святого Иоанна Воина.⠀

Благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко сообщает, что это не единственное начинание, которое благословил владыка.

В Свято-Троицком храме станицы Динской запланировано строительство и роспись стен купели, строительство арки с колокольней и здания для воскресной школы, а также строительство административного здания.

Также в скором времени начнутся строительные работы в храме Казанской иконы Божией Матери станицы Динской, а именно: строительство трех крылечек, изготовление резного иконостаса и больших напольных кивотов, написание икон для иконостаса и кивотов.

Все проекты владыка Григорий детально изучил и благословил их воплощение на рабочей встрече в епархиальном управлении 21 мая нынешнего года.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа