Митрополит Григорий возглавил экзаменационную комиссию в Екатеринодарской семинарии

19 и 20 июня 2023 года в Екатеринодарской духовной семинарии состоялся второй этап итоговой аттестации выпускников – защита выпускных квалификационных работ. Защита дипломных работ – обязательный этап заключительных испытаний, позволяющий присвоить кандидату степень бакалавра богословия.

В ходе процедуры защиты выпускники представили результаты своей научной деятельности, осуществляемой в процессе обучения, ответили на вопросы комиссии, смогли продемонстрировать навыки и умения, приобретенные за годы обучения в семинарии.

19 июня к защите были вызваны студенты очного отделения и выпускники прошлых лет, а 20 июня — выпускники заочного сектора обучения.

Комиссию возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В состав экзаменационной комиссии вошли: доктор философских наук, заведующий кафедрой философии, руководитель образовательного отделения философии и теологии Кубанского государственного университета Павел Евгеньевич Бойко, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко, и.о. проректора по учебной работе Максим Сергеевич Ткаченко, проректор по научной работе протоиерей Кирилл Коршунов, заведующий отделением заочной формы обучения протоиерей Александр Бордунов, специалист по информатизации образовательного процесса иерей Александр Ливенский, специалист Учебного комитета Русской Православной Церкви Илья Игоревич Никишов, настоятель часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского города Краснодара протоиерей Анатолий Петров, настоятель храма святого пророка Иоанна Крестителя города Краснодара протоиерей Иоанн Макаренко, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников города Краснодара иерей Давид Хачатурян.

По итогам аттестации 2 студента очной формы обучения получат дипломы об окончании Екатеринодарской духовной семинарии с отличием.

Выпускной акт и вручение дипломов выпускникам очного и заочного отделений состоится 23 июня. Божественную литургию и торжественную часть возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Прессслужба Екатеринодарской духовной семинарии