Митрополит Григорий возглавил заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

28 декабря 2021 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Участие в нем приняли епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий, а также руководители профильных отделов и комиссий епархий Кубанской митрополии.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой очно в заседании Архиерейского совета участвовали митрополит Григорий и руководители отделов Екатеринодарской епархии, для всех остальных было организовано общение посредством видеосвязи на платформе ZOOM.

По предложению главы Кубанской митрополии были образованы и после совместного обсуждения утверждены новые межъепархиальные коллегии. Их возглавили руководители профильных отделов Екатеринодарской епархии, а межъепархиальную комиссию по монастырям и монашеству – епископ Ейский и Тимашевский Павел.

Члены Архиерейского совета обсудили состоявшиеся встречи депутатов Законодательного собрания Краснодарского края с епископами и духовенством епархий Кубанской митрополии. Подобный опыт признан положительным, было решено продолжать совместную работу в данном формате.

Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий выступил с сообщением об уточненном списке собора святых Кубанской митрополии.

Участники заседания обсудили и другие актуальные вопросы церковной жизни Кубанской митрополии.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии